天津白堤路馨名园在么走啊,附近有什么标志建筑么
来源:百度知道 编辑:UC知道 时间:2024/06/27 08:10:31
附近有 宝琪大厦
恩伯尔电脑展示服务中心
建融硅谷大厦
公交乘
646路
市区线路 (康桥里6:00--22:00 澄江路6:00--22:00)
公共交通三公司
上行 : 康桥里 - 桥园里 - 金沙江路 - 民权门桥 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 辰纬路 - 宙纬路 - 黄纬路 - 金钢桥 -
东马路 - 新安购物广场 - 南马路 - 南市 - 百货大楼 - 荣业大街 - 长征医院 - 升安大街 - 海光寺 - 南开三马路 - 南丰桥 - 白堤路 -
凯兴公寓 - 宜宾里 - 西湖道 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 第二冷冻厂 - 保盈里 - 华宁道 - 红旗农贸市场 - 王顶堤卫生院 - 澄江路
(共35站)
下行 : 澄江路 - 王顶堤卫生院 - 红旗农贸市场 - 华宁道 - 保盈里 - 第二冷冻厂 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 西湖道 - 宜宾里 -
凯兴公寓 - 白堤路 - 南丰桥 - 南开三马路 - 海光寺 - 升安大街 - 长征医院 - 荣业大街 - 百货大楼 - 南市 - 东南角 - 东北角 -
金钢桥 - 黄纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 民权门桥 - 金沙江路 - 桥园里 - 康桥里 (共34站)
858路
市区线路 (西姜井6:00--21:15 天津站6:00--21:15)
巴士实业
上行 : 天津站 - 解放路 - 劝业场 - 多伦道 - 百货大楼 - 荣业大街 - 长征医院 - 南开二马路 - 长江道 - 南开三马路 - 南丰桥 -
白堤路 - 凯兴公寓 - 红旗路 - 临潼路 - 渭水道 - 咸阳路 - 向阳路 - 密云路 - 密云一支路 - 景园里 - 燕宇小区 - 燕宇新苑 - 西姜井
(共24站)
下行 : 西姜井 - 燕宇新苑 - 燕宇小区 - 景园里 - 密云一支路 - 密云路 - 向阳路 - 咸阳路