北京421路是从哪到哪的?
来源:百度知道 编辑:UC知道 时间:2024/06/28 23:52:40
线路号: 421(大北窑-东湖)
起点站: 大北窑 终点站: 东湖
线路长度(公里): 14.90 所属公司: 客七
是否是空调车: 否 是否月票有效: 有效
票制: 分段计价 全程票价(元): 1.50
起点站首车时间: 6:00 起点站末车时间: 20:30
站 号 站 名
1 大北窑
2 光华路
3 呼家楼
4 白家庄
5 农展馆
6 亮马桥
7 小亮马桥
8 三元庵
9 麦子店西街
10 肖君庙
11 芳园里西站
12 丽都饭店
13 西八间房
14 望花路
15 阜通西大街
16 大西洋新城
17 宏昌路西站
18 宏昌路
19 望京西园
20 望京花园
21 利泽西街
22 东湖